Главная » 2009 » Апрель » 6 » Всемирный день здоровья
23:10
Всемирный день здоровья
  7 апреля

Вряд ли на нашей планете найдется уголок, жители которого не знают аббревиатуру ВОЗ. Так сокращенно называют Всемирную организацию здравоохранения (World Health Organization), которая была образована в 1948 году. За время, прошедшее с этого момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали более 190 государств мира.

Украина стала членом Всемирной организации здравоохранения в 1948 году. С приобретением независимости в 1991 году обновила свое активное членство.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 04.04.2001 № 327 «О Едином государственном реестре международных организаций, членом которых является Украина» Министерство охраны здоровья Украины определено центральным органом исполнительной власти, который отвечает за координацию деятельности Всемирной организации охраны здоровья в Украине.

Двухгодичные Соглашения о сотрудничестве заключаются с 1994 года и обуславливают направления сотрудничества на двухгодичный срок, согласовывают стратегию последующей работы, определяют самые болезненные проблемы охраны общественного здоровья, которые нуждаются в мобилизации национальных усилий и помощи со стороны ВОЗ.

Просмотров: 703 | Добавил: ADMiN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: